鸿蒙系统如何隐藏应用?

 时间:2026-04-22 13:51:52

1、点击【隐私】

如图所示,在【设置】页面,点击红箭头所指的【隐私】。

鸿蒙系统如何隐藏应用?

2、点击【隐私空间】

如图所示,在【隐私】页面,点击红箭头所指的【隐私空间】。

鸿蒙系统如何隐藏应用?

3、点击【开启】

如图所示,点击红箭头所指的【开启】,即可开启隐私空间,隐藏应用。

鸿蒙系统如何隐藏应用?

  • 鸿蒙系统怎么隐藏应用图标
  • 鸿蒙系统如何隐藏app
  • 鸿蒙系统APP怎么隐藏才不会被发现?
  • 鸿蒙如何设置才能隐藏应用
  • 手机鸿蒙系统隐藏app图标方法
  • 热门搜索
    酒酿蛋什么时候吃最好 5月16日是什么日子 隆科多和太后什么关系 猫腻是什么意思 打尖是什么意思 胸口长痘痘是什么原因 开出租车需要什么条件 冠心病是什么 办护照需要什么 什么是人妖