qq手机版怎么解决桌面上不显示消息小红点

 时间:2026-04-24 14:44:25

1、打开手机qq首页,点击页面左上角“头像”。

qq手机版怎么解决桌面上不显示消息小红点

2、进入侧边栏菜单,点击底部“设置”。

qq手机版怎么解决桌面上不显示消息小红点

3、进入qq设置,点击“消息通知”。

qq手机版怎么解决桌面上不显示消息小红点

4、进入qq消息通知设置,打开“桌面图标显示未读消息数”开关,即可设置qq桌面图标显示小红点。

qq手机版怎么解决桌面上不显示消息小红点

  • qq桌面上不显示消息小红点怎么办?
  • 如何取消QQ图标上的红点
  • qq小世界红点提醒在哪关闭
  • qq桌面上不显示消息小红点怎么办?
  • qq桌面上不显示消息小红点怎么办
  • 热门搜索
    扫墓用什么花 红茶有什么功效 八下物理知识点 电脑黑屏什么原因 芡实的作用与功效 税法知识 蒸馏水的作用 碳水化合物的作用 二年级运动会作文 刺五加籽的功效与作用