如何开启随手记社区提到

 时间:2026-04-29 10:04:45

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何开启随手记社区提到

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

如何开启随手记社区提到

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启随手记社区提到

4、提醒设置界面点击“社区提到”后面的圆点

如何开启随手记社区提到

5、“社区提到”后面的圆点变为橙色即表示开启随手记社区提到成功

如何开启随手记社区提到

  • 随手记怎样开启社区回复
  • 随手记如何开启社区提到消息提醒
  • 如何关闭随手记社区提到
  • 随手记如何开启社区点赞
  • 随手记如何开启社区回复
  • 热门搜索
    鼻子长痘痘怎么办 延庆旅游景点 怀孕可以吃螃蟹吗 笔记本触摸板怎么用 五台山旅游攻略 凤凰古城旅游 剑灵怎么双开 百度快照怎么做 内双怎么贴双眼皮贴 可以的拼音