红米手机如何设置屏幕录屏参数?

 时间:2026-04-30 12:30:38

1、点击红米手机“屏幕录制”图标。

红米手机如何设置屏幕录屏参数?

2、弹出屏幕录制悬浮按钮,点击悬浮按钮中的“设置”按钮。

红米手机如何设置屏幕录屏参数?

3、即可看到屏幕录制的录制参数信息,可以根据自己使用情况对“分辨率”、“视频画质”、“屏幕方向”等进行设置。

红米手机如何设置屏幕录屏参数?

  • 如何更换极速米粒头像
  • 怎么做板栗南瓜炖羊肉
  • 如何逆袭变成有钱人
  • 抖音火山版怎么设置隐私账号
  • 防突钻机在操作上的一些注意要求
  • 热门搜索
    有黑眼圈是怎么回事 猪图片大全可爱 淘宝卖家花呗怎么开通 俗语大全 粉丝怎么做好吃 网络推广方法 虾仁的做法大全家常菜 计算机水平怎么填 word怎么画箭头 折纸飞机的方法