最右如何关闭站内消息弹窗提醒

 时间:2026-04-23 03:51:31

1、手机打开“最右”App,最右主界面占击右下角的“我的”打开个人信息界面

最右如何关闭站内消息弹窗提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

最右如何关闭站内消息弹窗提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

最右如何关闭站内消息弹窗提醒

4、推送设置界面点击“站内消息弹窗提醒”后面的圆点

最右如何关闭站内消息弹窗提醒

5、“站内消息弹窗提醒”后面的圆点变为灰色即表示最右关闭站内消息弹窗提醒成功

最右如何关闭站内消息弹窗提醒

  • 如何关闭就聊站内新消息提醒
  • 最右如何开启站内消息弹窗提醒
  • 如何关闭咿呀语音站内横幅提醒
  • 如何关闭最右站内消息弹窗提醒
  • 怎么关闭学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒
  • 热门搜索
    ve是什么 美联储降息意味着什么 亲嘴有什么好处 安抚奶嘴什么时候用 esd是什么意思 今天农历是什么日子 wheel是什么意思 精致的近义词是什么 维生素b群 螃蟹养殖