新版西瓜视频怎么删除作品

 时间:2026-05-03 06:01:05

1、打开西瓜视频首页,然后点击“我的”。

新版西瓜视频怎么删除作品

2、打开西瓜视频个人中心,然后点击“个人主页”。

新版西瓜视频怎么删除作品

3、打开西瓜视频个人主页,然后按住界面底部向上滑动,接着点击视频作品右侧的“...”图标。

新版西瓜视频怎么删除作品

新版西瓜视频怎么删除作品

4、点击后,西瓜视频打开底部弹窗,然后点击其中的“删除”,即可将该作品删除掉。

新版西瓜视频怎么删除作品

  • 西瓜视频怎么发布视频
  • 如何管理自己在西瓜视频上发表的内容?
  • 百家号爆文标题技巧?
  • 西瓜视频如何同步抖音头像和昵称?
  • 腾讯视频上传的视频怎么同步到企鹅号?
  • 热门搜索
    指南针n代表什么方向 mma和ufc有什么区别 秋分节气的含义是什么 属狗和什么属相最配 强势是什么意思 傀儡是什么意思 鼠和什么生肖最配 天涯共此时的上一句是什么 雪花像什么的比喻句 什么是红颜知己