一淘怎么清除缓存

 时间:2026-04-24 00:03:25

1、在手机上,找到并点击打开“一淘”APP,如下图所示

一淘怎么清除缓存

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

一淘怎么清除缓存

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

一淘怎么清除缓存

4、在此界面中,点击“清除缓存”选项,如下图所示

一淘怎么清除缓存

5、在此界面中,点击“确定”选项,如下图所示,即可成功的清除缓存了

一淘怎么清除缓存

  • 淘票票中如何清除缓存?
  • 如何清除链淘的系统缓存?
  • yy怎么清除缓存
  • 淘票票如何清除缓存
  • 手机一淘app怎样清除缓存数据
  • 热门搜索
    成都游玩攻略 侠客风云传成都攻略 苏州园林简介 笔记本风扇声音大怎么办 口袋妖怪日月攻略 新乡医学院怎么样 闪之轨迹2攻略 手游梦幻西游怎么赚钱 背心搭配 20天减肥法