手机如何查看自家wifi密码

 时间:2026-04-25 15:43:01

1、打开手机的【设置】,找到并点击【无线和网络】。

手机如何查看自家wifi密码

2、点击【WLAN】。

手机如何查看自家wifi密码

3、点击已连接的自家WIFI。

手机如何查看自家wifi密码

4、保存弹出的页面中的二维码,并扫一扫。

手机如何查看自家wifi密码

5、在扫描出的页面中,一串字母中P后面的就是密码,如下图框选出来的是密码。

手机如何查看自家wifi密码

  • 家里wifi密码忘了手机怎么查询
  • 无线网密码忘记了怎么找回?
  • 无线密码忘记了怎么在手机上查看
  • 忘记家里的wifi密码怎么办
  • 家里的wifi密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    米非司酮片怎么吃 心火旺怎么调理 手里剑怎么折 幻灯片背景怎么设置 心肌缺血怎么治疗 卫生棉条怎么用步骤 明信片怎么写 怎么清理c盘 怎么才能 月经肚子疼怎么缓解