微信怎么扫描手机本地图片里面的二维码?

 时间:2026-04-23 00:53:35

1、手机上登录【微信】

微信怎么扫描手机本地图片里面的二维码?

2、点击右上角【+】

微信怎么扫描手机本地图片里面的二维码?

3、点击【扫一扫攀霜】

微信怎么扫描手机本地图片里面的二维码?

4、点击右下角汽晃【相册】图标,如图所示

微信怎么扫描手机本地图片里面的二维码?

5、点击相册里面的二维码

微信怎么扫描手机本地图片里面的二维码?

6、我是以收款码为例的,点击二维码以后就鉴塑辞开始扫描了,扫描结果如下图所示

微信怎么扫描手机本地图片里面的二维码?

  • 开通qq会员有什么好处?
  • picture怎么读英语音
  • TNT弹道轨迹海皇三叉戟属性及获得方法介绍
  • 西兰花红薯粥怎么做?
  • 饭局上哪些话不能随便说
  • 热门搜索
    怎么建立微信群 脚心发热是怎么回事 心率过缓怎么办 火锅底料怎么炒 完税证明怎么开 怎么贴手机膜 中国传媒大学怎么样 实习内容怎么写 我的世界南瓜灯怎么做 紧张怎么办