艺龙旅行怎么开启省流量模式

 时间:2026-04-30 10:02:52

1、打开手机,点击“艺龙旅行”APP。

艺龙旅行怎么开启省流量模式

2、主页面点击右下角“我的”。

艺龙旅行怎么开启省流量模式

3、点击“登录/注册”艺龙旅行APP账号。

艺龙旅行怎么开启省流量模式

4、点击右上角“设置”标识。

艺龙旅行怎么开启省流量模式

5、“设置”页面点击“系统设置”一栏。

艺龙旅行怎么开启省流量模式

6、“系统设置”页面点击“省流量模式”开关标识。如图所示:

艺龙旅行怎么开启省流量模式

7、艺龙旅行APP已成功开启省流量模式。

艺龙旅行怎么开启省流量模式

8、总结

1:打开手机,点击“艺龙旅行”APP。

2:主页面点击右下角“我的”。

3:点击“登录/注册”艺龙旅行APP账号。

4:点击右上角“设置”标识。

5:“设置”页面点击“系统设置”一栏。

6:“系统设置”页面点击“省流量模式”开关标识。

7:艺龙旅行APP已成功开启省流量模式。

  • 怎么申请工行分期定制卡
  • 个人信用贷款怎么申请
  • 如何防范回租贷陷阱?
  • 支付宝借呗怎么申请贷款借款
  • 度小满金融如何开启“刷脸登录”?
  • 热门搜索
    魔域怀旧版怎么赚钱 检车过期怎么办 密保忘了怎么办 金胜固态硬盘怎么样 天津商业大学宝德学院怎么样 如何申请支付宝 男人梦见蛇是什么预兆 sub是什么意思 临时牌照过期怎么办 生活启示录结局