iphone12绑定实体交通卡

 时间:2026-04-25 09:12:52

1、打开【设置】——【钱包与APP Pay】。

iphone12绑定实体交通卡

2、点击【添加信用卡或交通卡】。

iphone12绑定实体交通卡

3、点击继续,选择要开的城市。

iphone12绑定实体交通卡

4、充值金额,即可用手机刷卡乘坐公交。

iphone12绑定实体交通卡

1、打开【设置】——【钱包与APP Pay】。

2、点击【添加信用卡或交通卡】。

3、点击继续,选择要开的城市。

4、充值金额,即可用手机刷卡乘坐公交。

  • 苹果手机怎么绑定实体公交卡?
  • 苹果nfc怎么添加公交卡
  • 苹果手机钱包怎么添加交通卡
  • 苹果nfc怎么使用地铁卡
  • 苹果手机怎么绑定实体公交卡
  • 热门搜索
    华硕主板怎么设置u盘启动 华为手机怎么拍月亮 血热怎么办 还少胶囊效果怎么样 谌龙怎么读 怎么给照片换底色 老公不行怎么办 箭头怎么打 农行k令怎么用 个人pos机怎么办理