qq怎样关闭自动下载图片

 时间:2026-04-28 14:04:03

1、第一步:打开手机qq菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

qq怎样关闭自动下载图片

2、第二步:在设置页面,点击【通用】选项进入,如图所示。

qq怎样关闭自动下载图片

3、第三步:在通用页面,点击【自动下载与保存】选项进入,如图所示。

qq怎样关闭自动下载图片

4、第四步:在自动下载与保存页面,关闭【图片和GIF表情】选项即可,如图所示。

qq怎样关闭自动下载图片

  • 怎么保存b站up主的头像
  • 手机7z压缩分卷
  • qq阅读兴趣标签如何设置
  • 影之刃3九天翎羽怎么获取
  • 微博多语言环境怎么设置成自动
  • 热门搜索
    感冒通打一成语 检查的近义词 比度克怎么样 ps怎么做海报 照片怎么改大小 幸福的近义词是什么 红酒开瓶后怎么保存 国家博物馆 怎么添加输入法 男发型短发