百度手机客户端怎么样查看听新闻的历史记录

 时间:2026-04-21 17:14:04

1、在手机屏幕上点击安装好的百度的图标。

百度手机客户端怎么样查看听新闻的历史记录

2、接下来在打开的软件主界面点击要阅读的新闻。

百度手机客户端怎么样查看听新闻的历史记录

3、然后再打开的阅读页面,点击右上角的听新闻按钮。

百度手机客户端怎么样查看听新闻的历史记录

4、这时就会打开百度客户端的听新闻功能,点击左下角的听新闻图标。

百度手机客户端怎么样查看听新闻的历史记录

5、在打开的听写文章页面中,点击左下角的历史记录按钮。

百度手机客户端怎么样查看听新闻的历史记录

6、这时就可以看到所有的历史播放的记录列表了。

百度手机客户端怎么样查看听新闻的历史记录

7、总结:

1、在手机屏幕上点击安装好的百度的图标。

2、接下来在打开的软件主界面点击要阅读的新闻。

3、然后再打开的阅读页面,点击右上角的听新闻按钮。

4、这时就会打开百度客户端的听新闻功能,点击左下角的听新闻图标。

5、在打开的听写文章页面中,点击左下角的历史记录按钮。

6、这时就可以看到所有的历史播放的记录列表了。

  • 百度浏览器如何开启记录搜索浏览历史
  • 百度阅读怎么关闭书架常驻显示听书全局入口
  • 腾讯新闻APP在哪里开启记录阅读历史功能
  • 测测如何关闭浏览记录
  • 百度账号怎么设置自己的兴趣爱好啊
  • 热门搜索
    十字绣怎么绣 怎么瘦咬肌 学生怎么赚钱 可转债怎么买 风筝线怎么绑图解 医保卡怎么挂失 开户支行怎么查 怎么腌制咸鸡蛋 地方专项计划怎么报名 澳优奶粉怎么样