oppoa7x手机hd怎么关闭

 时间:2026-05-01 00:34:49

1、很多手机上方有一个HD标志,如图所示。

oppoa7x手机hd怎么关闭

2、首先, 在手机里点击打开设置后台。

oppoa7x手机hd怎么关闭

3、进入设置后,选择电话。

oppoa7x手机hd怎么关闭

4、找到volte通话,关闭开关。

oppoa7x手机hd怎么关闭

5、关闭volte后,上方HD已经消失。

oppoa7x手机hd怎么关闭

1、1、在手机里点击打开设置后台

2、进入设置后,选择电话

3、找到volte通话,关闭开关

4、关闭volte后,上方HD已经消失

  • 关闭高清语音通话功能
  • oppo的volte开关被隐藏
  • oppo手机找不到高清通话设置怎么办
  • 5g手机hd怎么关闭
  • 手机上显示hd收费吗
  • 热门搜索
    思维导图怎么画 角瓜的做法大全 厄怎么读 睥睨怎么读 韭菜鸡蛋的做法 茄子煲的家常做法 红焖羊排的做法 血糖高怎么办 叉烧肉的做法 炒米饭的做法