iphone4s怎么设置照片流

 时间:2026-05-06 02:58:59

1、在iphone4s桌面打开“设置”

iphone4s怎么设置照片流

2、在设置菜单里,找到“icloud”,点击进入

iphone4s怎么设置照片流

3、在icloud菜单里,找到“照片流”,可以看到当前的状态。

iphone4s怎么设置照片流

4、照片流的选项里,把照片流的开关打开,下面的共享照片流的开关打开,则可以共享照片流的照片。

iphone4s怎么设置照片流

5、然后进入“照片”,可以看到有个“照片流”,可以看到近期共享的照片列表。

iphone4s怎么设置照片流

  • 苹果手机蜂窝数据自动下载怎么取消
  • 苹果手机主屏布局怎么还原
  • 苹果手机怎么关闭自动更新系统
  • 苹果icloud怎么取消同步?
  • iPhone如何设置控制中心透明美化
  • 热门搜索
    云冈石窟攻略 瑜伽减肥方法 我的世界鸡怎么养 抽风怎么办 怎么去掉法令纹 冬天衣服搭配 怎么用ps做海报 减肥平台期 养马岛旅游攻略 侠客风云传蓝婷攻略