微信支付怎么设置安全锁

 时间:2026-04-28 00:26:15

1、打开微信。

微信支付怎么设置安全锁

2、点击“我”。

微信支付怎么设置安全锁

3、点击“支付”。

微信支付怎么设置安全锁

4、点击“钱包”。

微信支付怎么设置安全锁

5、点击“安全保障”。

微信支付怎么设置安全锁

6、点击进入“安全锁”。

微信支付怎么设置安全锁

7、选择“手势密码解锁”。

微信支付怎么设置安全锁

8、输入密码。

微信支付怎么设置安全锁

9、输入手势密码,再次输入确定即可。

微信支付怎么设置安全锁

10、总结如下。

微信支付怎么设置安全锁

  • 微信支付怎么设置密码锁
  • 微信支付锁在哪里设置
  • 如何开启微信的支付安全锁?
  • 微信进入支付页面的密码怎么设置
  • 微信支付上怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    平潭旅游 ppt怎么做图表 青岛旅游攻略必去景点 青岛旅游自由行攻略 马来西亚旅游景点 适合老年人旅游的地方 杭州旅游攻略一日游 北京旅游景区 韭菜盒子怎么做的 合肥旅游景点