唯品会怎么用花呗支付

 时间:2026-04-21 19:55:40

1、首先打开手机上的唯品会APP,然后点【购物车】图标,进入唯品会购物车。

唯品会怎么用花呗支付

唯品会怎么用花呗支付

2、进入购物车之后,选择好要购买的商品之后,点屏幕右下角的【结算】。

唯品会怎么用花呗支付

3、接着再点【提交订单】。

唯品会怎么用花呗支付

4、在弹出的付款方式中选择【支付宝】。

唯品会怎么用花呗支付

5、之后会跳转到支付宝的界面,点一下付款方式,然后跳转到选择付款方式界面,选择【花呗】。

唯品会怎么用花呗支付

唯品会怎么用花呗支付

6、选择【花呗】作为付款方式之后,又会跳回支付宝付款界面,这时付款方式已经变为【花呗】了,点【立即付款】就可以使用花呗支付了。

唯品会怎么用花呗支付

  • 如何查看什么是快对?
  • 找到属于自己的方向-如何从迷茫中走出来?
  • 观雾山最安全游览途径
  • 华泰保险怎么查电子保单
  • 香山智能如何设置体重目标
  • 热门搜索
    如何编程 人去世后会去哪里 冒险岛怎么双开 峨眉山旅游图 叙利亚在哪里 怎么关闭朋友圈 如何更改电脑开机密码 浏览器地址栏在哪里 word箭头怎么画 孕妇怕冷是怎么回事