掌上英雄联盟怎么关闭帖子被点赞提醒

 时间:2026-04-21 20:33:12

1、首先我们进入掌上英雄联盟APP。

掌上英雄联盟怎么关闭帖子被点赞提醒

2、然后点击左上角自己的头像。

掌上英雄联盟怎么关闭帖子被点赞提醒

3、接着再点击左下角设置按钮。

掌上英雄联盟怎么关闭帖子被点赞提醒

4、进入后我们再点击消息推送设置。

掌上英雄联盟怎么关闭帖子被点赞提醒

5、最后将点赞提醒关闭即可。

掌上英雄联盟怎么关闭帖子被点赞提醒

1、首先我们进入掌上英雄联盟APP。

2、然后点击左上角自己的头像。

3、接着再点击左下角设置按钮。

4、进入后我们再点击消息推送设置。

5、最后将点赞提醒关闭即可。

  • 掌上英雄联盟怎么关闭点赞提醒功能
  • 如何关闭掌上英雄联盟的点赞提醒
  • 王者荣耀如何查看当前赛季对局的详细战绩?
  • 掌上英雄联盟如何设置特别关心?
  • 和平精英怎么组队游戏
  • 热门搜索
    第二次世界大战简介 猪手怎么做好吃 莴笋的做法大全 珍珠龟怎么养 小孩近视眼怎么恢复 净水器怎么样 大昭寺简介 爱奇艺电视剧大全 仿句大全 水猴子怎么治疗