华为手机新建联系人怎么存到SIM卡上

 时间:2026-04-24 20:58:27

1、打开华为手机进入,选择联系人应用。

华为手机新建联系人怎么存到SIM卡上

2、进入后,点击右下方的【加号】。

华为手机新建联系人怎么存到SIM卡上

3、点击后,选择上方的保存至的选项。

华为手机新建联系人怎么存到SIM卡上

4、点击后,选择下方需要保存的SIM卡。

华为手机新建联系人怎么存到SIM卡上

5、点击后,输入联系人信息,点击确定,即可保存到SIM卡。

华为手机新建联系人怎么存到SIM卡上

1、1.打开华为手机进入,选择联系人应用。

2.点击右下方的【加号】。

3.选择上方的保存至的选项。

4.选择下方需要保存的SIM卡。

5.输入联系人信息,点击确定即可。

  • 华为怎样存号码可以存到卡上
  • 华为手机号码存不到sim卡
  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 华为手机怎么存号码到sim卡
  • 华为手机电话号码如何存到sim卡?
  • 热门搜索
    怎么减肥 奶油霜的做法 海参做法 guess怎么读 杂酱面的做法 大全 红烧鲫鱼的家常做法 肉片的做法大全 不洗面凉皮的做法 辣子鸡丁的正宗做法 秀珍菇的做法