支付宝记账本如何记账

 时间:2026-04-30 03:03:28

1、点击手机桌面上的支付宝软件,进入该软件主界面。

支付宝记账本如何记账

2、接着从中间位置找到并点击记账本选项,进入该选项。

支付宝记账本如何记账

3、点击正下方的加号,记一笔,进入支出界面。

支付宝记账本如何记账

4、接着从中选择项目,这里为了演示说明选择了服饰。

支付宝记账本如何记账

5、接着点击照相机标志,可以拍照,也可以从相册中选择照片。

支付宝记账本如何记账

6、接着输入具体的金额,输入100,点击完成按钮。点击查看效果。

支付宝记账本如何记账

  • 教你如何做发型扎出好看的马尾
  • 脖套收尾教程?
  • 如何根据实际使用来选购毛线
  • 四叶泡芙花的拼接方法
  • 手工教程-茶杯包包零钱包
  • 热门搜索
    wps怎么制作表格 阿卡索外教网怎么样 鞋带太长怎么系 农村淘宝怎么加盟 怎么注册推特 西瓜怎么挑 湖南师范大学怎么样 被蛇咬了怎么办 电脑蓝屏怎么回事 房屋公摊面积怎么算