简书对文章评论怎么删除

 时间:2026-04-30 17:18:20

1、打开一个简书的界面中,点击凤祝列表中的一个文章 选项

简书对文章评论怎么删除

2、进入到了文章的界泛良面中,点击底部位置中的 评论 选项

简书对文章评论怎么删除

3、进入到了文章底部位置中,长按评论的信息

简书对文章评论怎么删除

4、弹出了更多的菜单选项中,点击 更多 选项

简书对文章评论怎么删除

5、会弹出了下一级菜单耻戴光中,点击 删除 选项

简书对文章评论怎么删除

6、就会弹出了的确认框中,点击 确定 选项

简书对文章评论怎么删除

7、可以看到是在当前中的评论的信息被删除了。

简书对文章评论怎么删除

1、点击底部位置中的 评论 选项

2、长按评论的信息

3、点击 更多 选项

4、点击 删除 选项

5、点击 确定 选项

  • 苹果连接wifi的手机地址怎么看
  • 苹果自动跳出滑动关机怎么办
  • 苹果手机的无线显示在哪里打开?
  • yy怎么开启直播视频硬解码
  • 逆水寒怎么看输出面板
  • 热门搜索
    女生怎么长高 小腿粗怎么减 斜刘海怎么剪 屏幕刷新率怎么调 弹力素怎么用 芝麻酱怎么调 陌陌怎么玩 蛏怎么读 显示器尺寸怎么算 怎么带避孕套