海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机天猫怎么关闭震动提醒
时间:2026-04-25 15:17:27
1、首先
选择右上角【设置图标】点击进入;
2、然后
选择【消息提醒设置】点击进入;
3、最后
勾选【震动提醒】关闭,保存设置即可。
手机天猫震动怎么关闭
手机天猫怎么关闭浮标提醒
手机天猫怎么开启震动提醒
如何将手机天猫的震动提醒声音关闭
手机天猫怎么关闭震动提醒
热门搜索
美康粉黛怎么样
我的世界鞍怎么做
新生儿奶瓶怎么选
泰迪不吃狗粮怎么办
白细胞高是怎么回事
怎么消除颈纹
中括号怎么打
怎么添加输入法
鼻子怎么变小
163邮箱怎么注册
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长