iPhone如何开启抬起唤醒功能?

 时间:2026-04-28 23:11:50

1、第一步:打开iPhone手机

点击【设置】。

iPhone如何开启抬起唤醒功能?

2、第二步:点击【显示与亮度】

在设置页面中点击【显示与亮度】。

iPhone如何开启抬起唤醒功能?

3、第三步:开启【抬起唤醒】功能

在显示与亮度页面中开启【抬起与唤醒】功能即可。

iPhone如何开启抬起唤醒功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone14如何设置触控调节的按住时长
  • 如何打开iPhone13手机的轻扫手势
  • 苹果手机怎么设置不用按下home键解锁
  • 苹果11下拉菜单怎么设置
  • iPhone手机小圆点的设置如何取消
  • 热门搜索
    炸素萝卜丸子的做法 苹果手机怎么设置铃声 麻叶的做法 清炖甲鱼汤的做法 无锡排骨的做法 红油辣椒的做法 人参果怎么吃 鲶鱼炖茄子的做法 田螺的做法 龙头鱼的做法