微信如何取消免密支付功能

 时间:2026-04-23 07:25:27

1、第一步,打开微信进入主界面,点击右下角“我”;

微信如何取消免密支付功能

2、第二步,点击“服务”进入该页面;

微信如何取消免密支付功能

3、第三步,点击进入“钱包”;

微信如何取消免密支付功能

4、第四步,点击“支付设置”;

微信如何取消免密支付功能

5、第五步,点击“免密支付”;

微信如何取消免密支付功能

6、第六步,选择想要关闭的免密支付程序,点击“关闭扣费服务”即可取消免密支付。

微信如何取消免密支付功能

  • 微信的免密支付怎么关闭
  • 微信如何关闭免密支付
  • 怎么关闭微信的免密支付
  • 微信怎么关掉免密支付
  • 微信如何取消免密支付
  • 热门搜索
    如何举报诈骗电话 浙江经贸职业技术学院怎么样 尼康相机怎么样 怎么共享网络打印机 别克英朗gt怎么样 如何缓解心理压力 橡胶鞋底怎么样 旅游频道 死亡棺材怎么走 内置声卡怎么调试