桌面动态壁纸app在哪设置锁屏壁纸?

 时间:2026-04-21 18:17:57

1、进入手机桌面,点击桌面动态壁纸app;

桌面动态壁纸app在哪设置锁屏壁纸?

2、点击app主页下方的“个性”;

桌面动态壁纸app在哪设置锁屏壁纸?

3、点击个性中的“锁屏壁纸”;

桌面动态壁纸app在哪设置锁屏壁纸?

4、点击锁屏壁纸中的任意壁纸;

桌面动态壁纸app在哪设置锁屏壁纸?

5、在打开的页面中找到“立即设置”,点击即可设置锁屏壁纸。

桌面动态壁纸app在哪设置锁屏壁纸?

  • 壁纸多多app如何设置锁屏壁纸
  • 飞火动态壁纸怎么设置锁屏壁纸
  • 壁纸秀秀App锁屏壁纸如何设置
  • 壁纸多多app如何设置锁屏壁纸
  • 壁纸多多app怎么关闭动态锁屏壁纸?
  • 热门搜索
    惊奇的近义词是什么 ill什么意思 悄悄地什么 清卡是什么意思 兵马俑是什么 人为什么会放屁 讣告是什么意思 求职意向是什么意思 农历10月是什么星座 什么是以太网