如何关闭陌陌极速版隐藏直播等级

 时间:2026-04-22 04:43:51

1、手机打开“陌陌极速版”App,陌陌极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭陌陌极速版隐藏直播等级

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭陌陌极速版隐藏直播等级

3、设置界面点击“直播设置”打开直播设置界面

如何关闭陌陌极速版隐藏直播等级

4、直播设置界面点击“隐藏直播等级”后面的圆点

如何关闭陌陌极速版隐藏直播等级

5、“隐藏直播等级”后面的圆点变为灰色即表示关闭陌陌极速版隐藏直播等级成功

如何关闭陌陌极速版隐藏直播等级

  • 陌陌怎么设置自己的出生日期
  • 陌陌怎样开启对话消息通知
  • 陌陌怎么置顶自己的动态
  • 陌陌怎么设置第一时间告诉我有人在查看我的视频
  • 陌陌怎么隐藏自己的幸运等级
  • 热门搜索
    怎么做电脑系统 功放机怎么连接电脑 快穿之表妹攻略 喝普洱茶能减肥吗 红烧牛肉面的做法 快穿攻略各种男主肉h 减肥晚餐吃什么 云和山的彼端攻略 山楂树之恋简介 德天瀑布旅游攻略