ihone12突然自己嗡嗡响

 时间:2026-05-02 21:50:24

1、解锁苹果手机

打开苹果手机上的设置,找到通用。

ihone12突然自己嗡嗡响

2、打开通用

在打开的通用设置页面中,点击打开辅助功能选项。

ihone12突然自己嗡嗡响

3、进入辅助功能

在辅助功能设置页面里,点击打开振动选项。

ihone12突然自己嗡嗡响

4、关闭振动

将振动关闭后,就不会响了。

ihone12突然自己嗡嗡响

  • ios怎么下载害虫来了app
  • 苹果计算器怎么退位
  • 苹果手机如何设置轻点背面快速截屏
  • 如何将iPhone语音助手Siri设置为女声
  • 明日方舟空白遗书怎么获得
  • 热门搜索
    写运动会的作文 米非司酮片的作用 加油站安全知识 山西有什么旅游景点 春梦了无痕什么意思 什么是民间传说 什么是定期寿险 ghost什么意思 运动会加油词20字 营养学知识