iphone12微信语音杂音怎么办

 时间:2026-04-21 23:54:03

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

iphone12微信语音杂音怎么办

2、进入设置界面,点击蜂窝网络进入。

iphone12微信语音杂音怎么办

3、在蜂窝网络界面,点击一个蜂窝号码进入。

iphone12微信语音杂音怎么办

4、点击语音与数据进入,继续下一步操作。

iphone12微信语音杂音怎么办

5、在语音与数据界面,勾选4G选项即可解决微信杂音问题。

iphone12微信语音杂音怎么办

  • 苹果手机麦克风没声音怎么回事
  • 如何选择苹果iPhone手机的音频通话方式
  • 苹果手机怎么还原所有设置
  • 怎么解决苹果13微信语音听筒声音听不见
  • iphone12微信听筒没有声音
  • 热门搜索
    定型喷雾什么牌子好 淘宝卖什么好做 杯水车薪是什么意思 韩国买什么便宜 得房率是什么意思 库存车有什么不好 种植什么果树最赚钱 太平盛世意思 绿草如茵的意思 长辈生日快乐祝福语