qq戳一戳如何设置?

 时间:2026-04-21 16:14:25

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击QQ;

qq戳一戳如何设置?

2、弹出的界面,我们点击联系人,然后我们选择一个分组;

qq戳一戳如何设置?

3、弹出的界面,我们点击一个好友;

qq戳一戳如何设置?

4、弹出的界面,我们点击“+”的按钮,如图所示;

qq戳一戳如何设置?

5、弹出的界面,我们点击戳一戳;

qq戳一戳如何设置?

6、弹出的界面,我们点击其中一个戳一戳表情;

qq戳一戳如何设置?

7、点击完成后我们就给好友发送出去一个戳一戳表情了。

qq戳一戳如何设置?

  • qq新功能戳一戳怎么设置
  • QQ戳一戳怎么弄
  • qq戳一戳如何设置#百元挑战#
  • qq戳一戳怎么改
  • 手机qq怎么取消戳一戳
  • 热门搜索
    卸妆乳怎么用 枇杷膏怎么做 芋儿鸡的家常做法 甲状腺结节怎么治疗最好的方法 收缩毛孔的方法 头痛怎么办快速缓解小方法 社会研究方法 老花眼的治疗方法 生菜怎么做好吃又简单 口蘑怎么洗