QQ音乐如何开启播放页截屏分享

 时间:2026-04-23 05:47:19

1、点击打开手机,下载完成QQ音乐,如图所示找到QQ音乐。

QQ音乐如何开启播放页截屏分享

2、点击打开QQ 音乐后,如图所示找到右下角我的。

QQ音乐如何开启播放页截屏分享

3、点击打开右下角我的后,如图所示找到右上角三横符号。

QQ音乐如何开启播放页截屏分享

4、点击打开右上角三横符号后,如图所示找到设置。

QQ音乐如何开启播放页截屏分享

5、点击打开设置后,如图所示找到播放页截屏分享并点击开启。

QQ音乐如何开启播放页截屏分享

  • QQ音乐怎么开启播放界面截屏分享?
  • QQ不想让别人看到自己正在听的音乐怎么办
  • QQ音乐怎么更换头像?
  • 2020 QQ音乐年度听歌报告怎么查看
  • QQ音乐如何删除歌单
  • 热门搜索
    弹丸论破2攻略 怎么折爱心戒指 比较简单的大冒险攻略 宝宝屁股红怎么办 海南旅游攻略自由行 乱世王者攻略 怎么下载办公软件 秘制红烧肉 经期怎么减肥 白醋蜂蜜减肥