聊天语音加密怎样解除

 时间:2026-04-23 14:15:56

1、在手机上点击打开设置。

聊天语音加密怎样解除

2、在设置界面,点击安全和隐私。

聊天语音加密怎样解除

3、在安全和隐私界面,点击应用锁。

聊天语音加密怎样解除

4、在应用锁界面,找到微信,拖动滑块。

聊天语音加密怎样解除

5、关闭微信应用锁功能。

聊天语音加密怎样解除

1、1.打开手机设置,点击安全和隐私。

2.点击应用锁。

3.关闭微信应用锁功能。

  • 为了您的隐私安全,语音信息已加密,不可试听怎样解除
  • 怎么查找别人的聊天记录
  • 微信怎么查看经常和谁聊天
  • Honor60如何查看微信的权限记录
  • oppo手机录音自动云同步怎么打开
  • 热门搜索
    凉拌莴笋的做法 旅游英文 渭南旅游 西安思源学院怎么样 操场埋尸案怎么发现的 国庆旅游 怎么治嘴臭 旅游的英文 休闲农业与乡村旅游 即墨旅游景点大全