苹果8p更新ios14

 时间:2026-04-22 19:33:33

1、点击进入手机设置界面。

苹果8p更新ios14

2、之后选择“通用”选项点击进入。

苹果8p更新ios14

3、选择上方的“软件更新”选项。

苹果8p更新ios14

4、等待系统自动检测更新。

苹果8p更新ios14

5、之后点击下方的“下载并安装”按钮。

苹果8p更新ios14

6、输入密码确认系统下载及安装。

苹果8p更新ios14

7、等待系统完成下载并自动安装。

苹果8p更新ios14

  • iphone8p怎么升级ios16
  • iPhone如何重置系统
  • 苹果手机怎么用电脑更新系统版本
  • 怎么下载苹果手机iOS固件
  • 苹果手机怎么重装系统
  • 热门搜索
    墨盒怎么加墨 龙怎么折 自动取款机怎么存钱 长龙航空怎么样 肝区疼痛是怎么回事 骀怎么读 b站视频怎么下载 iso文件怎么打开 怎么样才能减肥最快 借钱不还怎么办