小红书如何绑定微博账号

 时间:2026-04-26 06:58:46

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

小红书如何绑定微博账号

2、在小红书内部界面,点击右下角我选项。

小红书如何绑定微博账号

3、点击进入后,选择点击左上角设置图标。

小红书如何绑定微博账号

4、进入后,选择并点击设置。

小红书如何绑定微博账号

5、进入后,选择并点击账号与安全。

小红书如何绑定微博账号

6、进入后,选择并绑定微博账号即可设置完成。

小红书如何绑定微博账号

7、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

2、在小红书内部界面,点击右下角我选项。

3、点击进入后,选择点击左上角设置图标。

4、进入后,选择并点击设置。

5、进入后,选择并点击账号与安全。

6、进入后,选择并绑定微博账号即可设置完成。

  • 小红书怎么绑定微信账号?
  • 小红书如何绑定新浪微博
  • 小红书如何绑定微博账户
  • 小红书怎么用微博账号安全登录
  • 小红书里面怎么解绑微博账号
  • 热门搜索
    花甲的做法大全 感冒鼻子堵塞不通气怎么办 家庭红烧肉的简单做法 糖醋排骨的做法步骤 鸡公煲的做法 四川腊肉的做法大全 春卷的做法 蒙恬怎么读 精子活力低怎么办 萝卜干的做法