如何置顶微信支付?

 时间:2026-04-22 18:59:09

1、打开微信

如何置顶微信支付?

2、在微信首页点击我

如何置顶微信支付?

3、在我页面点击设置

如何置顶微信支付?

4、在设置页面点击通用

如何置顶微信支付?

5、在通用页面点击辅助功能

如何置顶微信支付?

6、在辅助功能页面点击微信支付

如何置顶微信支付?

7、在微信支付页面打开置顶此功能即可

如何置顶微信支付?

8、希望对您有所帮助

1、打开微信

2、在微信首页点击我

3、在我页面点击设置

4、在设置页面点击通用

5、在通用页面点击辅助功能

6、在辅助功能页面点击微信支付

7、在微信支付页面打开置顶此功能即可


  • 如何关闭微信支付的置顶功能
  • 如何取消微信支付置顶设置?
  • 如何在微信中置顶微信支付
  • 微信支付通知消息怎么置顶
  • 微信如何将微信支付功能置顶
  • 热门搜索
    苹果怎么设置动态壁纸 生日贺卡怎么写 炙怎么读 卤鸡爪的家常做法 怎么挽留过 荨麻疹是怎么引起的 苹果怎么越狱 x型腿怎么矫正 清蒸桂鱼的家常做法 熊猫为什么是国宝