看点如何设置视频在移动流量及WiFi下自动播放?

 时间:2026-04-21 19:15:02

1、第一步,点击手机上的QQ这个软件。

看点如何设置视频在移动流量及WiFi下自动播放?

2、第二步,进入QQ之后再点击底部的看点图标。

看点如何设置视频在移动流量及WiFi下自动播放?

3、第三步,进入看点的页面之后再点击左上角的人形图标。

看点如何设置视频在移动流量及WiFi下自动播放?

4、第四步,在个人的主页面点击设置一栏。

看点如何设置视频在移动流量及WiFi下自动播放?

5、第五步,进入设置之后再点击视频自动播放一栏。

看点如何设置视频在移动流量及WiFi下自动播放?

6、最后在弹出的页面里点击移动流量以及WiFi一栏即可。

看点如何设置视频在移动流量及WiFi下自动播放?

1、第一步,点击手机上的QQ这个软件。

第二步,进入QQ之后再点击底部的看点图标。

第三步,进入看点的页面之后再点击左上角的人形图标。

第四步,在个人的主页main点击设置一栏。

第五步,进入设置之后再点击视频自动播放一栏。

最后在弹出的页面里点击移动流量以及WiFi一栏即可。

  • 奥奇传说手游怎么进阶
  • 微信视频怎么删除?怎样删除微信视频?
  • 怎么简单的做极品干贝虾仁蒜蓉酱?
  • mate9更新鸿蒙的办法
  • 每天服用镁对身体会有什么作用
  • 热门搜索
    怎么减屁股 自发粉怎么做馒头 面膜怎么用 盆腔积液是怎么回事 投影仪怎么使用 飞机杯怎么使用 孕妇感冒鼻塞怎么办 坐骨神经痛怎么治疗 科幻小说怎么写 下巴长痘怎么办