有道精品课怎么添加智能笔

 时间:2026-04-23 06:21:32

1、首先打开并点击进入 有道精品课 。

有道精品课怎么添加智能笔

2、点击右下角的账户,再点击进入设置选项。

有道精品课怎么添加智能笔

3、在设置页面,点击进入智能笔选项。

有道精品课怎么添加智能笔

4、进入后,按照页面提示打开手机蓝牙。

有道精品课怎么添加智能笔

5、蓝牙打开后,点击下方的扫描设备选项。

有道精品课怎么添加智能笔

6、待系统搜索到设备后,即可。

有道精品课怎么添加智能笔

  • 表达爱孩子的温馨句子有什么
  • 国家医保服务平台添加家庭成员
  • 一次吃20个知了猴会胖吗
  • Win7/8/10系统默认主页、首页被修改的恢复方法
  • 无丑不能,无恶不知。的古文翻译
  • 热门搜索
    联通怎么查套餐 四级准考证忘了怎么办 抬头纹怎么去 锻炼方法 彭禺厶电影大全鬼片 地图鱼怎么养 网上赚钱最快的方法 汽车导航怎么升级 大脚骨怎么办 柏氏护肤品怎么样