微信中直播如何投屏

 时间:2026-05-01 16:31:36

1、打开微信app,在发现页面点击直播。

微信中直播如何投屏

2、在视频播放争倘页面点击右召祝醒上角转发图标,再点击投屏,选择薪总需要投屏的设备即可。

微信中直播如何投屏

1、打开微信app,在发现页面点击直播。

在视频播放页面点击右上角转发图标,再点击投屏,选择需要投屏的设备即可。

  • 微信视频号怎么设置直播投屏
  • 视频号怎么把手机投到电脑上直播
  • 微信视频号怎样设置直播投屏
  • 微信视频号的直播伴侣在哪?
  • 视频号直播怎么切换摄像头?
  • 热门搜索
    village怎么读 油炸小吃做法大全 宽带账号和密码怎么查 虔怎么读 电饭锅煲仔饭的做法 牙周炎怎么治疗 牛肉炖土豆的做法 澍怎么读 海绵蛋糕的做法 蒸螃蟹的做法