剪映替换功能怎么使用

 时间:2026-04-22 08:53:39

1、打开手机中的剪映软件,点击开始创作功能。

剪映替换功能怎么使用

2、然后选择自己想要编辑的视频来进行导入。

剪映替换功能怎么使用

3、在打开的视频编辑页面中,点击左下角的剪辑功能。

剪映替换功能怎么使用

4、在打开的剪辑菜单选项中,向右滑动,然后可以看到替换功能,点击即可进行使用。

剪映替换功能怎么使用

  • 剪映APP怎样修改替换视频?
  • 剪映一键成片中如何替换图片
  • 剪映如何让照片动起来
  • 剪映羽化在哪里调出来
  • 剪映混合模式在哪里
  • 热门搜索
    宕机是什么意思 周旋的意思 滞留的意思 乳酸菌饮料的作用 什么是三厢车 劳逸结合的意思 藕粉有什么功效与作用 无所事事的意思 书香门第是什么意思 手上的月牙代表什么