怎么发生日红包

 时间:2026-04-25 00:15:22

1、点击通讯录

打开微信点击下方菜单中的通讯录。

怎么发生日红包

2、点击发消息

在通讯录页面点击好友再点击发消息。

怎么发生日红包

3、点击红包菜单

点击对话框后面的符号再点击红包。

怎么发生日红包

4、发送红包

在红包页面输入金额188祝福好友一路发财,填写生日快乐点击确定发送红包。

怎么发生日红包

  • 微信发生日红包仪式感怎么操作
  • 微信如何发红包
  • 红包封面怎么弄
  • 微信怎样给好友发生日红包?
  • 怎么发520元红包
  • 热门搜索
    炼乳怎么吃 踯躅怎么读 匝怎么读 琳琅天上为什么解散 绛怎么读 brother怎么读 朋友圈怎么发文字 背带裤的扣子怎么装 学历学位怎么填 睚眦怎么读