京东京车会怎么查看车哪里出故障

 时间:2026-04-26 09:13:56

1、在手机桌面打开【京东京车会】。

京东京车会怎么查看车哪里出故障

2、进入界面,点击【我的】。

京东京车会怎么查看车哪里出故障

3、来到个人主页,点击【故障码查询】。

京东京车会怎么查看车哪里出故障

4、进入指示灯查询【车辆出现某些故障,相应的指示灯就会亮起】我们用第二灯图来示范看看是什么故障。

京东京车会怎么查看车哪里出故障

5、然后弹出下面的故障指示。

京东京车会怎么查看车哪里出故障

  • 京东京车会如何进行功能反馈
  • 京东京车会如何联系在线客服
  • 京东京车会怎么退出登录
  • 京东京车会如何退出当前登录
  • 京东京车会如何注销账号
  • 热门搜索
    如何管理好一个团队 图片太大怎么变小 如何长快头发 苹果手机如何换铃声 西洋参和枸杞泡水喝的功效 玻利维亚旅游 炒米泡水喝有什么功效 怎么安装无线路由器 足三里在哪里 青岛在哪里