微信怎么群发消息 微信群发在哪里

 时间:2026-04-21 15:30:40

1、打开手机微信

微信怎么群发消息 微信群发在哪里

2、点击右下角头像我

微信怎么群发消息 微信群发在哪里

3、点击设置

微信怎么群发消息 微信群发在哪里

4、找到通用,点击通用

微信怎么群发消息 微信群发在哪里

5、点击辅助功能

微信怎么群发消息 微信群发在哪里

6、点击群发助手

微信怎么群发消息 微信群发在哪里

7、开始群发

微信怎么群发消息 微信群发在哪里

8、点击新建群发

微信怎么群发消息 微信群发在哪里

9、选择需要群发的联系人

微信怎么群发消息 微信群发在哪里

10、点击右上角的“下一步”

微信怎么群发消息 微信群发在哪里

11、编辑需要发送的消息点击发送就OK啦!

微信怎么群发消息 微信群发在哪里

  • 先迈网游戏试玩任务的操作详解
  • 微视视频对已拍摄好视频添加贴纸为可编辑文字
  • 日语学习应该要注意哪些事项?
  • 徒手腹肌练习(真人动图)
  • 如何使用QQ群体式发送信息
  • 热门搜索
    蒸馏水的作用 阿奇霉素片的功效与作用 有什么好听的歌曲 一个男人总想睡你说明什么 捕风捉影什么意思 曾几何时什么意思 百香果的功效与作用 防地震安全知识 运动绷带 桂圆核的功效与作用