手机qq如何清空关联QQ消息?

 时间:2026-05-01 05:38:46

1、首先点击手机桌面中的QQ。

手机qq如何清空关联QQ消息?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何清空关联QQ消息?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何清空关联QQ消息?

4、然后点击关联QQ。

手机qq如何清空关联QQ消息?

5、接着点击屏幕右上方的管理。

手机qq如何清空关联QQ消息?

6、然后点击清空消息。

手机qq如何清空关联QQ消息?

7、这样操作完成,这样操作完成就成功清除了关联qq中的消息了。

手机qq如何清空关联QQ消息?

  • qq隐藏会话关联qq能看见消息吗
  • QQ怎么清空关联帐号的消息
  • QQhd版怎么发表说说?
  • 如何让QQ中隐藏的标识显示出来
  • qq怎么关闭推荐可能认识的人
  • 热门搜索
    宫保鸡丁怎么做好吃 折旧方法 白菜汤怎么做好吃 蒸包子发面的方法 减压的方法 招财树的养殖方法 虾仁的做法大全家常菜 端午节手抄报句子大全 如何补肾壮阳小方法 流动比率怎么算