支付宝海南健康码怎么申请

 时间:2026-04-23 21:49:17

1、打开支付宝app,在首页点击搜索框,输入海南健康码点击进入。

支付宝海南健康码怎么申请

2、进入后会弹出页面,是否申领,点击确认

支付宝海南健康码怎么申请

3、再填入信息点击提交即可。

支付宝海南健康码怎么申请

1、打开支付宝app,在首页点击搜索框,输入海南健康码点击进入。

进入后会弹出页面,是否申领,点击确认

再填入信息点击提交即可。

  • 飞书如何自定义导航栏
  • 闲鱼怎么领取夏日红包
  • 荞麦的营养价值及作用
  • 如何检查出巧克力囊肿?
  • 电主轴的类别简介
  • 热门搜索
    词类活用是什么意思 货号是什么 且是什么意思 蕾丝是什么意思 trc是什么意思 排长是什么军衔 唯恐的近义词是什么 also什么意思 什么是手办 里脊肉是什么肉