华为手机的备忘录在哪里使用

 时间:2026-04-30 05:00:32

1、华为手机备忘录在桌面可以看到。

华为手机的备忘录在哪里使用

2、也可在文件管理里查看。

华为手机的备忘录在哪里使用

3、点击【分类】。

华为手机的备忘录在哪里使用

4、点击【内部储存】。

华为手机的备忘录在哪里使用

5、在文件夹中找到【sounds】并点击进入。

华为手机的备忘录在哪里使用

6、即可查看备忘录内容。

华为手机的备忘录在哪里使用

1、华为手机备忘录在桌面可以看到。

2、也可在文件管理里查看。

3、点击【分类】。

4、点击【内部储存】。

5、在文件夹中找到【sounds】并点击进入。

6、即可查看备忘录内容。

  • 华为手机备忘录如何查找
  • 华为手机的备忘录怎么使用
  • 华为手机备忘录在哪里打开
  • 华为手机备忘录在哪里
  • 华为手机备忘录在哪里找
  • 热门搜索
    如何设置默认浏览器 宜昌三峡旅游 赶集网怎么发布信息 钱塘江在哪里 数据线怎么用 爱丽舍怎么样 如何做代理 如何注册苹果id账号 范冰冰近期状况如何 驴妈妈旅游