淘宝怎么改成微信付款

 时间:2026-04-27 00:40:40

1、点击我的界面

进入微信我的界面。

淘宝怎么改成微信付款

2、点击支付功能

选择“支付”功能。

淘宝怎么改成微信付款

3、点击钱包功能

选择“钱包”功能。

淘宝怎么改成微信付款

4、点击零钱功能

选择“零钱”功能。

淘宝怎么改成微信付款

5、点击提现功能

选择“提现”按键。

淘宝怎么改成微信付款

6、选择银行卡及金额

输入金额,选择可以跟淘宝公用的银行卡。

淘宝怎么改成微信付款

7、付款时选择该银行卡

在付款时,点击选择提现的银行卡进行付款。

淘宝怎么改成微信付款

  • 淘宝支付怎么改成微信支付?
  • 淘宝怎么弄成微信支付
  • 淘宝怎么改为微信支付?
  • 淘宝能设置微信付款吗
  • 淘宝怎么改成微信付款
  • 热门搜索
    肝功能不好怎么调理 dnf怎么赚钱 大写八怎么写 冬虫夏草怎么食用 寒气重怎么调理 感冒鼻子不通气怎么办 异地情人节怎么过 皮皮虾怎么做好吃 怎么治疗早泄 caught怎么读