支付宝怎么帮亲友开交通卡

 时间:2026-04-26 17:30:12

1、打开支付宝APP,点击页面最上方的出行按键。

支付宝怎么帮亲友开交通卡

2、选择单车,点击页面右上角的管理按键。

支付宝怎么帮亲友开交通卡

3、然后在管理拓展按键里面,选择帮亲友开交通卡,点击进入。

支付宝怎么帮亲友开交通卡

4、最后搜索该亲友的手机或者邮箱,就可以帮其开通交通卡了。

支付宝怎么帮亲友开交通卡

  • 支付宝怎么帮亲友开通交通卡?
  • 怎么用支付宝买地铁票?
  • 预约的二维码在哪里找
  • 支付宝怎么坐地铁
  • 怎么在支付宝查看某个地方所有景点的门票价格?
  • 热门搜索
    和睦相处的意思 韭菜是一种什么类型的植物 1st是什么意思 怀孕7个月要注意什么 目前什么手机最好 休息的意思 慈善的意思 儿童喝什么牛奶最好 campus是什么意思 平庸的意思