安卓版一点英语如何关闭学习提醒?

 时间:2026-04-24 00:01:38

1、打开设置页面

打开安卓版一点英语的个人中心,点击设置。

安卓版一点英语如何关闭学习提醒?

2、打开学习提醒设置页面

打开安卓版一点英语的设置页面,点击学习提醒设置。

安卓版一点英语如何关闭学习提醒?

3、关闭学习提醒

打开安卓版一点英语的学习提醒设置页面,点击关闭即可。

安卓版一点英语如何关闭学习提醒?

  • 安卓版CM语音如何关闭签到提醒?
  • 安卓版一点英语如何查看投稿?
  • 安卓版一点英语如何复制我的邀请码?
  • 安卓版一点英语如何查看余额?
  • 安卓版一点英语如何查看全部学习时长?
  • 热门搜索
    东革阿里怎么吃 烧伤怎么处理 孕妇怎么控制体重 化妆品过敏怎么办 过敏性皮炎怎么办 营养液怎么用 建筑平面图怎么画 水疗怎么做 电脑开机密码怎么改 树新蜜蜂用英语怎么说