如何停用番茄专注按优先级设置提醒

 时间:2026-05-03 09:28:07

1、手机桌面点击番茄专注图标打开“番茄专注”App

如何停用番茄专注按优先级设置提醒

2、番茄专注主界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用番茄专注按优先级设置提醒

3、设置界面点击“按优先级设置提醒”后面的圆点

如何停用番茄专注按优先级设置提醒

4、“按优先级设置提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用番茄专注按优先级设置提醒成功

如何停用番茄专注按优先级设置提醒

  • 番茄专注如何关闭按优先级设置提醒
  • 怎么关闭番茄专注按优先级设置提醒
  • 如何关闭番茄专注按优先级设置提醒
  • 如何开启番茄专注按优先级设置提醒
  • 如何停用知了清单按优先级设置提醒
  • 热门搜索
    精子活力低怎么办 红烧鸽子的做法 鸡汤做法 虾仁饺子馅的做法 可乐煲姜的做法 老醋木耳的做法 眼袋怎么消除 电饭煲煲仔饭的做法 咖喱鸡的做法 双皮奶最简单做法