微信照片自动保存如何关闭

 时间:2026-04-22 22:49:20

1、第一步

首先进入微信设置,然后点击“通用”

微信照片自动保存如何关闭

2、第二步

然后点击“照片、视频、文件和通话”选项

微信照片自动保存如何关闭

3、第三步

最后关闭“照片”右侧按钮即可

微信照片自动保存如何关闭

  • 微信照片自动保存到相册怎么取消
  • 微信怎么关闭自动保存照片和视频
  • 微信图片自动保存怎么关闭
  • 微信拍照自动保存怎么关闭
  • 怎么设置微信拍照不保存到手机
  • 热门搜索
    孩子沉迷网游怎么办 霉菌性阴炎怎么治疗 阴道炎怎么办 豕怎么读 砚怎么读 鸡腿菇怎么做好吃 榛怎么读 个人简历怎么写最好 糖醋里脊怎么做 戚风蛋糕的做法视频