如何给手机定制铃声

 时间:2026-04-26 10:00:24

1、打开浏览器,搜索自己喜欢的音乐,把音乐下载到手机里。

如何给手机定制铃声

2、打开手机中的“文件管理”,找到自己下载的音乐,点击打开方式选择“音乐”。

如何给手机定制铃声

3、点击右下方的“更多选项”按钮,点击“设置为铃声”即可。

如何给手机定制铃声

4、总结如下。

如何给手机定制铃声

  • 手机怎样设置自己喜欢的铃声
  • 怎么把歌曲设置为铃声
  • 如何将音乐设置为手机铃声
  • 手机如何设置自己喜欢的来电铃声
  • 如何设置手机铃声
  • 热门搜索
    首字下沉怎么设置 红烧鸡翅的做法 米糊的做法大全 罗非鱼怎么做好吃 乳腺增生是怎么引起的 鸡柳的做法 板面的做法 朝鲜面的做法 excel怎么读 龚怎么读